L'équipe

Cherchez-vous une personne déterminée au sein du CSCSP?
Nous nous présentons.

Comité de Direction

Patrick Cotti
Patrick
Cotti
Directeur
Dominique Chavannaz
Dominique
Chavannaz
Responsable du domaine Finances, Ressources humaines & Services
Regine Schneeberger
Regine
Schneeberger
Responsable du domaine Formation continue & Fep
Stephanie Zahnd
Stephanie
Zahnd
Responsable du domaine Formations & Examens
Barbara Rohner
Barbara
Rohner
Co-Responsable du Domaine prestations Pratique
Guido Sturny
Guido
Sturny
Co-Responsable du Domaine prestations Pratique
Laura von Mandach
Laura
von Mandach
Responsable du domaine Connaissances spécialisées & Analyse

Etat-Major

Anne-Marie Jaton
Anne-Marie
Jaton
Webpublisher
Caroline Williman
Caroline
Willimann
Assistante de direction
Nisa Grospierre
Nisa
Grospierre
Graphiste
Natalia Delgrande
Natalia
Delgrande
Responsable projets et développement d'entreprise
Fabienne Ayer
Fabienne
Ayer
Responsable Communication
Barbara Bradi
Barbara
Bradi
Assistante de direction / Responsable du service traduction
Stefanie Daumüller
Stefanie
Daumüller
Graphiste

Formations et Examens

Maria Teresa De Agazio Dozio
Maria Teresa
De Agazio Dozio
Responsable du département Formation de base
Nadia Baggenstos
Nadia
Baggenstos
Responsable adjointe du département Formation de base
Caroline Saner
Caroline
Saner
Collaboratrice scientifique Formation de base
Carmen Röthlisberger
Carmen
Röthlisberger
Collaboratrice scientifique Formation de base
Fabian Jeker
Fabian
Jeker
Collaborateur scientifique Formation de base
Nadja Künzle
Nadja
Künzle
Responsable du département Formation de cadres
Kathrin Kohler
Kathrin
Kohler
Responsable du département Secrétariat Examens

Formation continue & Fep

Eliane Zimmermann
Eliane
Zimmermann
Responsable du département Formation continue
Sandra Casati
Sandra
Casati
Assistante des responsables du domaine Formations & Examens et Formation continue & Fep

Administration de la formation

Alessandro Spina
Alessandro
Spina
Collaborateur administratif Administration de la formation
Jocelyne Praz
Jocelyne
Praz
Co-Responsable du département Administration de la formation
Laetitia Iseli
Laetitia
Iseli
Co-Responsable du département Administration de la formation
Georgette Plaen
Georgette
Plaen
Collaboratrice administrative Administration de la formation
Melanie Neuhaus
Melanie
Neuhaus
Collaboratrice administrative Administration de la formation
Rachel Sauge
Rachel
Sauge
Collaboratrice administrative Administration de la formation
Charlotte Linder
Charlotte
Linder
Collaboratrice administrative Administration de la formation & Services
Sophie Ruef
Sophie
Ruef
Collaboratrice administrative Administration de la formation
Michelle Zosso
Michelle
Zosso
Apprentie employée de commerce

Domaines de prestations Pratique

Claude Tacchini
Claude
Tacchini
Collaboratrice scientifique prestations Pratique
Ahmed Ajil
Ahmed
Ajil
Collaborateur scientifique prestations Pratique
Sandrine Hauswirth
Sandrine
Hauswirth
Collaboratrice scientifique prestations Pratique
Peter Menzi
Peter
Menzi
Collaborateur scientifique prestations Pratique
Estelle Ebiner
Estelle
Ebiner
Collaboratrice administrative Domaine de prestations Pratique

Connaissances spécialisées et Analyse

Loïc Volery
Loïc
Volery
Assistant scientifique
Urwyler Christoph
Christoph
Urwyler
Collaborateur scientifique Connaissances spécialisées & Analyse
Nina Bähler
Nina
Bähler
Assistante scientifique
Marc Chatton
Marc
Chatton
Collaborateur scientifique Connaissances spécialisées & Analyse
Catharina Geurtzen
Catharina
Geurtzen
Collaboratrice scientifique Connaissances spécialisées & Analyse
Holger Stroezel
Holger
Stroezel
Collaborateur scientifique Connaissances spécialisées & Analyse

Finances, Ressources humaines & Services

Besiana Dzemaili
Besiana
Dzemaili
Auxiliaire administrative Ressources humaines
Alexandre Magnin
Alexandre
Magnin
Informaticien
Dana Girault
Dana
Girault
Responsable du département Comptabilité
Ndriqim Haziri
Ndriqim
Haziri
Collaborateur Comptabilité
Blendon Demaj
Blendon
Demaj
Collaboratreur Comptabilité
Karin Dadmal
Karin
Dadmal
Responsable du département Ressources humaines
Arbesjana Krasniqi
Arbesjana
Krasniqi
Assistante Ressources humaines
Daniel Portmann
Daniel
Portmann
Informaticien
Patrick Francey
Patrick
Francey
Responsable du département Services
Margarida De Sousa
Margarida
De Sousa
Collaboratrice cafétéria
Maria Paula Nunes de Matos
Maria Paula
Nunes de Matos
Collaboratrice cafétéria
Maria José Valente Pinto de Castro Tavares
Maria José
Valente Pinto de Castro Tavares
Collaboratrice cafétéria

Traduction

Magdeleine Vialle
Magdeleine
Vialle
Traductrice
Dominique Berthet
Dominique
Berthet
Traductrice
Manuela Motta
Manuela
Motta
Traductrice / Interprète
Janna Wiprächtiger
Janna
Wiprächtiger
Traductrice / Interprète
Stefano Zeni
Stefano
Zeni
Traducteur/Interprète