L'équipe

Cherchez-vous une personne déterminée au sein du CSCSP?
Nous nous présentons.

Comité de Direction

Patrick Cotti
Patrick
Cotti
Directeur
Dominique Chavannaz
Dominique
Chavannaz
Responsable du domaine Finances, Ressources humaines & Services
Regine Schneeberger
Regine
Schneeberger
Responsable du domaine Formation continue & Fep
Stephanie Zahnd
Stephanie
Zahnd
Responsable du domaine Formations & Examens
Barbara Rohner
Barbara
Rohner
Co-Responsable du Domaine prestations Pratique
Guido Sturny
Guido
Sturny
Co-Responsable du Domaine prestations Pratique
Laura von Mandach
Laura
von Mandach
Responsable du domaine Connaissances spécialisées & Analyse

Etat-Major

Natalia Delgrande
Natalia
Delgrande
Responsable projets et développement d'entreprise
Fabienne Ayer
Fabienne
Ayer
Responsable Communication
Barbara Bradi
Barbara
Bradi
Assistante de direction / Responsable du service traduction
Léa Juillerat
Léa
Juillerat
Juriste / collaboratrice scientifique
Stefanie Daumüller
Stefanie
Daumüller
Graphiste

Formations et Examens

Maria Teresa De Agazio Dozio
Maria Teresa
De Agazio Dozio
Responsable du département Formation de base
Nadia Baggenstos
Nadia
Baggenstos
Responsable adjointe du département Formation de base
Caroline Saner
Caroline
Saner
Collaboratrice scientifique Formation de base
Carmen Röthlisberger
Carmen
Röthlisberger
Collaboratrice scientifique Formation de base
Fabian Jeker
Fabian
Jeker
Collaborateur scientifique Formation de base
Nadja Künzle
Nadja
Künzle
Responsable du département Formation de cadres
Kathrin Kohler
Kathrin
Kohler
Responsable du département Secrétariat Examens
Georgette Plean-Maccaferri
Georgette
Plaen-Maccaferri
Collaboratrice administrative Secrétariat Examens

Formation continue & Fep

Eliane Zimmermann
Eliane
Zimmermann
Responsable du département Formation continue personnel exécution des sanctions pénales
Thierry Gachoud
Thierry
Gachoud
Responsable adjoint du département Formation continue personnel exécution des sanctions pénales
Sandra
Casati
Assistante des responsables du domaine Formations & Examens et Formation continue & Fep

Administration de la formation

Jocelyne Praz
Jocelyne
Praz
Co-Responsable du département Administration de la formation
Laetitia Iseli
Laetitia
Iseli
Co-Responsable du département Administration de la formation
Melanie Neuhaus
Melanie
Neuhaus
Collaboratrice administrative Administration de la formation
Rachel Sauge
Rachel
Sauge
Collaboratrice administrative Administration de la formation
Charlotte Linder
Charlotte
Linder
Collaboratrice administrative Administration de la formation & Services
Sophie Ruef
Sophie
Ruef
Collaboratrice administrative Administration de la formation
Michelle
Zosso
Apprentie employée de commerce

Connaissances spécialisées et Analyse

Nina Bähler
Nina
Bähler
Collaboratrice administrative Connaissances spécialisées & Analyse
Anne Schori
Anne
Schori
Collaboratrice administrative Connaissances spécialisées & Analyse
Marc Chatton
Marc
Chatton
Collaborateur scientifique Connaissances spécialisées & Analyse
Catharina Geurtzen
Catharina
Geurtzen
Collaboratrice scientifique Connaissances spécialisées & Analyse
Sylvane Schaller
Sylvane
Schaller
Collaboratrice administrative Connaissances spécialisées & Analyse
Mirjam Janett
Mirjam
Janett
Responsable de projet Connaissances spécialisées & Analyse
Ahmed
Ajil
Collaborateur scientifique Connaissances spécialisées & Analyse
Holger
Stroezel
Collaborateur scientifique Connaissances spécialisées & Analyse

Finances, Ressources humaines & Services

Dana
Girault
Responsable du département Comptabilité
Ndriqim
Haziri
Collaborateur Comptabilité
Blendon Demaj
Blendon
Demaj
Collaboratreur Comptabilité
Estelle
Ebiner
Apprentie employée de commerce
Karin Dadmal
Karin
Dadmal
Responsable du département Ressources humaines
Arbesjana Krasniqi
Arbesjana
Krasniqi
Collaboratrice Ressources humaines
Daniel Portmann
Daniel
Portmann
Responsable Informatique
Patrick Francey
Patrick
Francey
Responsable du département Services
Margarida De Sousa
Margarida
De Sousa
Collaboratrice cafétéria
Maria Paula Nunes de Matos
Maria Paula
Nunes de Matos
Collaboratrice cafétéria
Maria José Valente Pinto de Castro Tavares
Maria José
Valente Pinto de Castro Tavares
Collaboratrice cafétéria

Traduction

Manuela Motta
Manuela
Motta
Traductrice
Maria Vanessa Cajaraville Meda
Maria Vanessa
Cajaraville Meda
Traductrice
Janna Wiprächtiger
Janna
Wiprächtiger
Traductrice
Stefano Zeni
Stefano
Zeni
Traducteur