Team

Suchen Sie eine bestimmte Person innerhalb des SKJV?
Wir stellen uns vor.

Geschäftsleitung

Patrick Cotti
Patrick
Cotti
Direktor
Dominique Chavannaz
Dominique
Chavannaz
Bereichsleiter Finanzen & Services
Florus Mulder
Florus
Mulder
Leiter Bildungsbereiche
Barbara Rohner
Barbara
Rohner
Bereichsleiterin Leistungsbereiche Praxis
Laura von Mandach
Laura
von Mandach
Bereichsleiterin Fachwissen & Analyse

Stab

Fabienne Ayer
Fabienne
Ayer
Verantwortliche Kommunikation
Barbara Bradi
Barbara
Bradi
Direktionsassistentin/Verantwortliche Übersetzungsdienst
Christine Codourey
Christine
Codourey
Kommunikationsspezialistin
Stefanie Daumüller
Stefanie
Daumüller
Grafikdesignerin
Porträt
Marianne
Schild
Webpublisherin
Caroline Williman
Caroline
Willimann
Direktionsassistentin

Lehrgänge & «Prüfungswesen»

Portrait Nadia Baggenstos
Nadia
Baggenstos
Stellvertretende Abteilungsleiterin Grundausbildung
Person Platzhalter
Léa
Berger-Kolopp
Stellvertretende Abteilungsleiterin Geschäftsstelle «Prüfungswesen»
Maria Teresa De Agazio Dozio
Maria Teresa
De Agazio Dozio
Abteilungsleiterin Grundausbildung
Fabian Jeker
Fabian
Jeker
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Grundausbildung
Kathrin Kohler
Kathrin
Kohler
Abteilungsleiterin Geschäftsstelle Prüfungswesen
Portrait Sarah Kolly
Sarah
Kolly
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Nadja Künzle
Nadja
Künzle
Abteilungsleiterin Führungsausbildung
Carmen Röthlisberger
Carmen
Röthlisberger
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Grundausbildung
Saner Caroline
Caroline
Saner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Grundausbildung
Portrait Oliver Tilleux
Olivier
Tilleux
Stellvertretender Abteilungsleiter Führungsausbildung

Weiterbildung

Grégoire Dorsaz
Grégoire
Dorsaz
Stellvertretender Abteilungsleiter Weiterbildung Mitarbeitende Justizvollzug
Eliane Zimmermann
Eliane
Zimmermann
Abteilungsleiterin Weiterbildung Mitarbeitende Justizvollzug

Fachstelle BiSt

Portrait Sara Sadiki Miftari
Sara
Sadiki Miftari
Sachbearbeiterin BiSt
Daniel Benda
Daniel
Benda
Co-Regionalleiter BiSt Romandie
Alexandra Egli
Alexandra
Egli
Fachmitarbeiterin BiSt
Daniel Engel
Daniel
Engel
Leiter Fachstelle BiSt
Maurizio Sederino
Maurizio
Sederino
Regionalleiter BiSt Mittelland-Zentralschweiz
Thomas Wüthrich
Thomas
Wüthrich
Regionalleiter BiSt Ostschweiz
Portrait Sébastien Vetter
Sébastien
Vetter
Co-Regionalleiter BiSt Romandie

Lehrpersonen BiSt

Person Platzhalter
Sohal
Aqtashi
Lehrperson Bist
Person Platzhalter
Yasemin
Yilmaz
Lehrperson BiSt
Daniel Bisculm
Daniel
Bisculm
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Florence
Boulé
Lehrperson BiSt
Porträt
Mareike
Christiansen
Lehrperson BiSt
Bettina Clavadetscher
Bettina
Clavadetscher
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Sylvie
Colbois
Lehrperson BiSt
Antonio Cortesi
Antonio
Cortesi
Lehrperson BiSt
Anne Dachelet
Anne
Dachelet
Lehrperson BiSt
Daniel Dähler
Daniel
Dähler
Lehrperson BiSt
Zeno D'Aulerio
Zeno
D'Aulerio
Lehrperson BiSt
Christine Denis
Christine
Denis
Lehrperson BiSt
Porträt
Inza
Dosso
Lehrperson BiSt
Aline Duc
Aline
Duc
Lehrperson BiSt
Franziska Durrer
Franziska
Durrer
Lehrperson BiSt
Myriam Friederich
Myriam
Friederich
Lehrperson BiSt
Beatrice Gröninger
Beatrice
Gröninger
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Daniel
Gut
Lehrperson BiSt
Andreas Imfeld
Andreas
Imfeld
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Cecile
Isenring
Lehrperson BiSt
Lucie Jobin
Lucie
Jobin
Lehrperson BiSt
Christiane Kamradt
Christiane
Kamradt
Lehrperson BiSt
Porträt
Franziska
Keller
Lehrperson BiSt
Porträt
Gabriela
Kiefl
Lehrperson BiSt
Marianna Kropf
Marianna
Kropf
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Bernadette
Kurer
Lehrperson BiSt
Beata Laim
Beata
Laim
Lehrperson BiSt
Karin Lanci
Karin
Lanci
Lehrperson BiSt
Elvis Maccarone
Elvis
Maccarone
Lehrperson BiSt
Porträt
Nicole
Maurer
Lehrperson BiSt
Brigitte Mauerhofer
Brigitte
Mauerhofer
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Anne
Meyer de Stadelhofen
Lehrperson BiSt
Porträt
Martina
Moser
Lehrperson BiSt
Olivier Müller
Olivier
Müller
Lehrperson BiSt
Mélanie Perrottet
Mélanie
Perrottet
Lehrperson BiSt
Barbara Peyer
Barbara
Peyer
Lehrperson BiSt
Carine Riederer
Carine
Riederer
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Pearl L.
Sananes Zagury
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Michael
Schmitz
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Dorothea
Siegrist
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Barbara
Simmen
Lehrperson BiSt
Doris Stössel
Doris
Stössel
Lehrperson BiSt
Christine Sury
Christine
Sury
Lehrperson BiSt
Porträt
Gaëlle
Ten Broek
Lehrperson BiSt
Silvia Tschopp
Silvia
Tschopp
Lehrperson BiSt
Marie Verdon
Marie
Verdon
Lehrperson BiSt
Bruno Walder
Bruno
Walder
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Andreas
Weidmann
Lehrperson BiSt
Regina Widmer
Regina
Widmer
Lehrperson BiSt
Porträt
Kim
Zumbühl
Lehrperson BiSt

Bildungsadministration

Chesnel Manon
Manon
Chesnel
Lernende Kauffrau
Laetitia Iseli
Laetitia
Iseli
Co-Abteilungsleiterin Bildungsadministration
Charlotte Linder
Charlotte
Linder
Sachbearbeiterin Bildungsadministration & Services
Portrait Mergim Kelmendi
Mergim
Kelmendi
Sachbearbeiter Bildungsadministration
Melanie Neuhaus
Melanie
Neuhaus
Sachbearbeiterin Bildungsadministration
Jocelyne Praz
Jocelyne
Praz
Co-Abteilungsleiterin Bildungsadministration
Rachel Sauge
Rachel
Sauge
Sachbearbeiterin Bildungsadministration
Astrid Steiner
Astrid
Steiner
Sachbearbeiterin Bildungsadministration

Leistungsbereiche Praxis

Ahmed Ajil
Ahmed
Ajil
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Leistungsbereiche Praxis
Portrait Isabel Baur
Isabel
Baur
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Leistungsbereiche Praxis
Jean-Sébastien Blanc
Jean-Sébastien
Blanc
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Leistungsbereiche Praxis
Person Platzhalter
Peter
Menzi
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Leistungsbereiche Praxis
Porträt
Janine
Repetti-Dittes
Geschäftsführerin des Vereins EM
Scheidegger Tim
Timothée
Scheidegger
Wissenschaftlicher Assistent

Fachwissen & Analyse

Person Platzhalter
Charlotte
Fröhlicher
Wissenschaftliche Assistentin
Person Platzhalter
Nora
Affolter
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Fachwissen & Analyse
Marc Chatton
Marc
Chatton
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Fachwissen & Analyse
Catharina Geurtzen
Catharina
Geurtzen
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Fachwissen & Analyse
Person Platzhalter
Marion
Grand
Wissenschaftliche Assistentin Fachwissen & Analyse
Portrait Christoph Urwyler
Christoph
Urwyler
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Fachwissen & Analyse
Loïc Volery
Loïc
Volery
Wissenschaftlicher Assistent

Finanzen, Human Resources & Services

Karin Dadmal
Karin
Dadmal
Abteilungsleiterin Human Resources
Blendon Demaj
Blendon
Demaj
Sachbearbeiter Rechnungswesen
Besiana Dzemaili
Besiana
Dzemaili
Sachbearbeiterin Human Resources
Person Platzhalter
Maria Alice
Ferreira da Rocha
Mitarbeiterin Cafeteria und/oder Hauswirtschaft
Patrick Francey
Patrick
Francey
Abteilungsleiter Services
Person Platzhalter
Dana
Girault
Abteilungsleiterin Rechnungswesen
Portrait Stefan Hayoz
Stefan
Hayoz
Mitarbeiter Cafeteria und/oder Hauswirtschaft
Ndriqim Haziri
Ndriqim
Haziri
Sachbearbeiter Rechnungswesen
Portrait Arbesjana Krasniqi
Arbesjana
Krasniqi
Human Resources Koordinatorin
Maria Paula Nunes de Matos
Maria Paula
Nunes de Matos
Mitarbeiterin Cafeteria und/oder Hauswirtschaft
Daniel Portmann
Daniel
Portmann
Informatiker
Person Platzhalter
Sophie
Ruef
Sachbearbeiterin Human Resources
Maria José Valente Pinto de Castro Tavares
Maria José
Valente Pinto de Castro Tavares
Mitarbeiterin Cafeteria und/oder Hauswirtschaft
Michelle Zosso
Michelle
Zosso
Sachbearbeiterin Rechnungswesen

Übersetzung

Portrait Michela Bertolini
Michela
Bertolini
Übersetzerin/Dolmetscherin
Manuela Motta
Manuela
Motta
Übersetzerin/Dolmetscherin
Magdeleine Vialle
Magdeleine
Vialle
Übersetzerin