Team

Suchen Sie eine bestimmte Person innerhalb des SKJV?
Wir stellen uns vor.

Geschäftsleitung

Patrick Cotti
Patrick
Cotti
Direktor
Dominique Chavannaz
Dominique
Chavannaz
Bereichsleiter Finanzen, Human Resources & Services
Barbara Rohner
Barbara
Rohner
Co-Bereichsleiterin Leistungsbereiche Praxis
Guido Sturny
Guido
Sturny
Co-Bereichsleiter Leistungsbereiche Praxis
Laura von Mandach
Laura
von Mandach
Bereichsleiterin Fachwissen & Analyse

Stab

Fabienne Ayer
Fabienne
Ayer
Verantwortliche Kommunikation
Barbara Bradi
Barbara
Bradi
Direktionsassistentin/Verantwortliche Übersetzungsdienst
Stefanie Daumüller
Stefanie
Daumüller
Grafikdesignerin
Anne-Marie Jaton
Anne-Marie
Jaton
Webpublisherin
Caroline Williman
Caroline
Willimann
Direktionsassistentin

Lehrgänge & «Prüfungswesen»

Nadia Baggenstos
Nadia
Baggenstos
Stellvertretende Abteilungsleiterin Grundausbildung
Maria Teresa De Agazio Dozio
Maria Teresa
De Agazio Dozio
Abteilungsleiterin Grundausbildung
Fabian Jeker
Fabian
Jeker
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Grundausbildung
Kathrin Kohler
Kathrin
Kohler
Abteilungsleiterin Geschäftsstelle Prüfungswesen
Nadja Künzle
Nadja
Künzle
Abteilungsleiterin Führungsausbildung
Carmen Röthlisberger
Carmen
Röthlisberger
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Grundausbildung
Caroline Saner
Caroline
Saner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Grundausbildung

Weiterbildung

Eliane Zimmermann
Eliane
Zimmermann
Abteilungsleiterin Weiterbildung Mitarbeitende Justizvollzug
Grégoire Dorsaz
Grégoire
Dorsaz
Stellvertretender Abteilungsleiter Weiterbildung Mitarbeitende Justizvollzug
Person Platzhalter
Sandra
Casati
Assistentin der Bereichsleitungen Lehrgänge & Prüfungswesen und Weiterbildung & BiSt

Fachstelle BiSt

Daniel Engel
Daniel
Engel
Leiter Fachstelle BiSt
Daniel Benda
Daniel
Benda
Co-Leiter lateinisches Konkordat
Alexandra Egli
Alexandra
Egli
Fachmitarbeiterin BiSt
Maurizio Sederino
Maurizio
Sederino
Leiter BiSt Konkordat Nordwest-/Innerschweiz
Mélanie Stempfel
Mélanie
Stempfel
Co-Leiterin lateinisches Konkordat
Thomas Wüthrich
Thomas
Wüthrich
Leiter BiSt Konkordat Ostschweiz

Lehrpersonen BiSt

Person Platzhalter
Christian
Baur
Lehrperson BiSt
Daniel Bisculm
Daniel
Bisculm
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Florence
Boulé
Lehrperson BiSt
Marianne Brühwiler-Himmelberger
Marianne
Brühwiler-Himmelberger
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
René
Brunner
Lehrperson BiSt
Bettina Clavadetscher
Bettina
Clavadetscher
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Helena
Coiro Schwarz
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Sylvie
Colbois
Lehrperson BiSt
Bérénice Corboz
Bérénice
Corboz
Lehrperson BiSt
Antonio Cortesi
Antonio
Cortesi
Lehrperson BiSt
Anne Dachelet
Anne
Dachelet
Lehrperson BiSt
Daniel Dähler
Daniel
Dähler
Lehrperson BiSt
Zeno D'Aulerio
Zeno
D'Aulerio
Lehrperson BiSt
Christine Denis
Christine
Denis
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Inza
Dosso
Lehrperson BiSt
Aline Duc
Aline
Duc
Lehrperson BiSt
Franziska Durrer
Franziska
Durrer
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Brigitte
Espelleta
Lehrperson BiSt
Luciano Falabretti
Luciano
Falabretti
Lehrperson BiSt
Barbara Flueckiger
Barbara
Flueckiger
Lehrperson BiSt
Myriam Friederich
Myriam
Friederich
Lehrperson BiSt
Beatrice Gröninger
Beatrice
Gröninger
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Daniel
Gut
Lehrperson BiSt
Andreas Imfeld
Andreas
Imfeld
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Cecile
Isenring
Lehrperson BiSt
Lucie Jobin
Lucie
Jobin
Lehrperson BiSt
Christiane Kamradt
Christiane
Kamradt
Lehrperson BiSt
Marianna Kropf
Marianna
Kropf
Lehrperson BiSt
Ursula Kummer
Ursula
Kummer
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Bernadette
Kurer
Lehrperson BiSt
Beata Laim
Beata
Laim
Lehrperson BiSt
Karin Lanci
Karin
Lanci
Lehrperson BiSt
Florian Lorenzana
Florian
Lorenzana
Lehrperson BiSt
Elvis Maccarone
Elvis
Maccarone
Lehrperson BiSt
Brigitte Mauerhofer
Brigitte
Mauerhofer
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Anne
Meyer de Stadelhofen
Lehrperson BiSt
Olivier Müller
Olivier
Müller
Lehrperson BiSt
Mélanie Perrottet
Mélanie
Perrottet
Lehrperson BiSt
Barbara Peyer
Barbara
Peyer
Lehrperson BiSt
Julien Rey
Julien
Rey
Lehrperson BiSt
Carine Riederer
Carine
Riederer
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Pearl L.
Sananes Zagury
Lehrperson BiSt
Doris Stössel
Doris
Stössel
Lehrperson BiSt
Christine Sury
Christine
Sury
Lehrperson BiSt
Person Platzhalter
Hélène
Tissieres
Lehrperson BiSt
Silvia Tschopp
Silvia
Tschopp
Lehrperson BiSt
Isabelle Vauthey
Isabelle
Vauthey
Lehrperson BiSt
Bernard Vautrot
Bernard
Vautrot
Lehrperson BiSt
Marie Verdon
Marie
Verdon
Lehrperson BiSt
Bruno Walder
Bruno
Walder
Lehrperson BiSt
Regina Widmer
Regina
Widmer
Lehrperson BiSt

Bildungsadministration

Laetitia Iseli
Laetitia
Iseli
Co-Abteilungsleiterin Bildungsadministration
Jocelyne Praz
Jocelyne
Praz
Co-Abteilungsleiterin Bildungsadministration
Charlotte Linder
Charlotte
Linder
Sachbearbeiterin Bildungsadministration & Services
Melanie Neuhaus
Melanie
Neuhaus
Sachbearbeiterin Bildungsadministration
Georgette Plaen
Georgette
Plaen
Sachbearbeiterin Bildungsadministration
Person Platzhalter
Sophie
Ruef
Sachbearbeiterin Bildungsadministration
Rachel Sauge
Rachel
Sauge
Sachbearbeiterin Bildungsadministration
Alessandro Spina
Alessandro
Spina
Sachbearbeiter Bildungsadministration
Astrid Steiner
Astrid
Steiner
Sachbearbeiterin Bildungsadministration
Michelle Zosso
Michelle
Zosso
Lernende Kauffrau

Leistungsbereiche Praxis

Person Platzhalter
Ahmed
Ajil
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Leistungsbereiche Praxis
Person Platzhalter
Peter
Menzi
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Leistungsbereiche Praxis
Person Platzhalter
Janine
Repetti-Dittes
Geschäftsführerin des Vereins EM
Person Platzhalter
Timothée
Scheidegger
Wissenschaftlicher Assistent
Claude Tacchini
Claude
Tacchini
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Leistungsbereiche Praxis

Fachwissen & Analyse

Nina Bähler
Nina
Bähler
Wissenschaftliche Assistentin
Marc Chatton
Marc
Chatton
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Fachwissen & Analyse
Catharina Geurtzen
Catharina
Geurtzen
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Fachwissen & Analyse
Holger Stroezel
Holger
Stroezel
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Fachwissen & Analyse
Urwyler Christoph
Christoph
Urwyler
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Fachwissen & Analyse
Loïc Volery
Loïc
Volery
Wissenschaftlicher Assistant

Finanzen, Human Resources & Services

Karin Dadmal
Karin
Dadmal
Abteilungsleiterin Human Resources
Blendon Demaj
Blendon
Demaj
Sachbearbeiter Rechnungswesen
Besiana Dzemaili
Besiana
Dzemaili
Sachbearbeiterin Human Resources
Patrick Francey
Patrick
Francey
Abteilungsleiter Services
Person Platzhalter
Dana
Girault
Abteilungsleiterin Rechnungswesen
Person Platzhalter
Stefan
Hayoz
Mitarbeiter Cafeteria und/oder Hauswirtschaft
Ndriqim Haziri
Ndriqim
Haziri
Sachbearbeiter Rechnungswesen
Arbesjana Krasniqi
Arbesjana
Krasniqi
Assistentin Human Resources
Alexandre Magnin
Alexandre
Magnin
Informatiker
Maria Paula Nunes de Matos
Maria Paula
Nunes de Matos
Mitarbeiterin Cafeteria und/oder Hauswirtschaft
Daniel Portmann
Daniel
Portmann
Informatiker
Maria José Valente Pinto de Castro Tavares
Maria José
Valente Pinto de Castro Tavares
Mitarbeiterin Cafeteria und/oder Hauswirtschaft

Übersetzung

Dominique Berthet
Dominique
Berthet
Übersetzerin
Manuela Motta
Manuela
Motta
Übersetzerin/Dolmetscherin
Magdeleine Vialle
Magdeleine
Vialle
Übersetzerin
Janna Wiprächtiger
Janna
Wiprächtiger
Übersetzerin/Dolmetscherin
Stefano Zeni
Stefano
Zeni
Übersetzer/Dolmetscher